Search
Close this search box.

Баннеры с фото и именами должников развешивают в людных местах

Судебные приставы разместили в Магадане баннер с фотографией и личные данные человека, чей долг за тепло и горячую воду превысил миллион рублей. Насколько законная такая мера работы с неплательщиками.
ФИО, дата рождения и просьба о помощи. Плакат с таким содержанием региональная служба судебных приставов разместила напротив окон должника Михаила Барилко. Магаданец не платил за услуги «Магаданэнерго» более семи лет. Сейчас неплательщик находится в розыске.

Елена Воробьева, начальник отдела по работе с дебеторской задолженностью филиала «Магаданэнерго»:

Это только нам он должен более миллиона рублей за отопление и горячую водоснабжение. Почему такая большая задолженность – может возникнуть вопрос. У человека пятикомнатная квартира в двух уровнях, площадью под сто восемьдесят квадратных метров.

Ведомство действует в рамках закона. Это не первый опыт размещения личной информации должников для их поиска. Изменился лишь формат- публикацию в газете поменяли на трехметровый баннер.

Александр Тюфяков, начальник отдела правового обеспечения граждан УФССП России по Магаданской области:

В федеральном законе об исполнительном производстве в статье 65, регламентирующей исполнительный розыск , такое право приставу- исполнителю , осуществляющему розыск дано в стать , в пункте 11 этой статьи, где пристав имеет право, значит, использовать средства массовой информации, ну в том числе размещение разнообразных баннеров.

Лица всех должников не обнародуют. Это крайняя мера. Прежде всего судебные приставы узнаю платёжеспособность человека и постараются связаться с ним.
Чтобы найти беглеца с денежным долгом, государство принимает новые меры. Сейчас на общественное слушание вынесен законопроект, который позволит судебным приставам получать информацию о банковских ячейках должников. После вступления закона в силу, заветная дверца в банке не скроет деньги злостного неплательщика.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE