Search
Close this search box.

Уральский образовательный партнер для колымских вузов

Ректоры СВГУ и Уральского государственного экономического университета подписали соглашение о сотрудничестве. Руководитель екатеринбургского вуза Яков Силин приехал в составе делегации из Свердловской области в рамках рабочей поездки. Согласно документу, университеты теперь смогут работать по обмену студентами и преподавателями.

У вузов появится возможность совместно проводить конференции, разрабатывать образовательные проекты и методические материалы. Работать соглашение начнет в сентябре этого года. Ректор УРГЭУ Яков Силин пригласил колымских преподавателей и студентов на международную практическую конференцию «Урал 21 век». Там же в Екатеринбурге и назначена следующая встреча. На ней планируют договориться о еще одном соглашении, но уже по другими направлениям и через региональные министерства.

Яков Силин, ректор Уральского государственного экономического университета:

Мы можем посмотреть совместную, например, практику двойных дипломов. Вот, условно бакалавриат четыре года по направлениям подготовки, которые интересуют. Два года первые здесь, первый второй год здесь, третий четвертый у нас, в чем-то если у нас сильнее, если в чем-то у вас сильнее, то наоборот.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE