Search
Close this search box.

Родители школьников испытали, каково это – сдавать ЕГЭ

В Магадане прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Тест по русскому языку написали 12 человек. Экзамен у родителей принимали в Центре мониторинга качества образования.

Атмосфера экзамена и процедура проведения повторяет ЕГЭ для выпускников школ. Только за партами родители. 12 заявок на участие поступило от 5 школ Магадана. В Акции приняли участие не только родители, чьим детям предстоит сдавать экзамены весной, но и те, кто хотел проверить свои знания, тоже прошли тестирование.

Анжела Шурхно, Министр образования и молодёжной политики Магаданской области

Это дополнительная возможность для родителей узнать, проанализировать и познакомиться с процедурой сдачи ЕГЭ, снять психологическую напряженность и качественно и достойно подготовить своих детей к сдаче Государственной итоговой аттестации

В 2018 году в процедуру проведения ЕГЭ внесли изменения. Вскрывать конверт с диском, на котором содержатся задания и бланки с ответами, будут во время экзамена в присутствии учащихся. Печатать и сканировать материалы также будут в самой аудитории.

Виталий Черных, участник акции “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

Скорее я хочу проверить свои знания. Если я с этим успешно справлюсь, то я так полагаю, что и дети тоже должны справиться. Ничего сложного особо не будет

Во время акции родители ответили на 7 тестовых вопросов из частей А и Б. Затем сами проверили свои работы и остались удовлетворены результатом. Максимальное количество – две ошибки допустил участник. В прошлом году ЕГЭ для родителей проходил в качестве эксперимента. Теперь проверить уровень знаний и ощутить эмоции своих детей взрослые Магаданцы смогут ежегодно. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила проведение акции на февраль каждого года.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE