Search
Close this search box.

Законопроекты, авиатарифы, советы при Министерствах. Итоги года Общественной палаты Магаданской области

На минувшей неделе итоги работы в 2017-ом году обсудили на заседании Общественной палаты Магаданской области. Во вторник красный зал молодежного центра собрал за одним столом общественников, представителей исполнителей и законодательной власти. Если говорить кратко, то в прошлом году было организовано обсуждение резонансных решений власти, до логического завершения доведены проблемы жильцов нескольких аварийных домов, проведено исследование проблемы безнадзорных животных. Активно занимались проектом нового заказника Ойринский, приданию официального охранного статуса объектам культурного наследия, а также сохранению останков Магаданской культбазы. Отслеживали ситуацию с энерготарифом в регионе. Неоднократно обсуждали актуальные проблемы в рамках круглых столов, например, о реализации закона «о родных языках коренных народов Севера». Проводили выездные совещания и встречи с колымчанами. С основным докладом от итогах работы в 2017-ом выступил председатель Общественной палаты Магаданской области – Яков Радченко. Он особо отметил серьёзное продвижение в решении авиационных проблем.

Комментируют:

Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской области

Оксана Билык, секретарь Общественной палаты Магаданской области, председатель комиссии по развитию гражданского общества

Ольга Ежкова, член Общественной палаты Российской Федерации

Валентина Даричева, председатель комиссии по социальным вопросам, охране семьи, материнства и детства

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE