Search
Close this search box.

В Магаданской области режим повышенной готовности продлен до 15 декабря

Первого вопроса нет в повестке, но тема действительно актуальная.  Шестьдесят четыре региона ужесточили противоковидные меры,  Магаданская область дополнительных ограничений не ввела, но низкие  темпы вакцинации заставляют об этом задуматься. 

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Никаких компромиссов и виляний быть не должно. Есть постановление  главного санитарного врача. Один выполнил, другой не выполнил. Мы не будем  закрывать всю отрасль, это несправедливо по отношению к дисциплинированным  бизнесменам. Справедливым будет остановить на время деятельность тех, кто  не выполнил предписания.

В Магаданской области действует обязательная вакцинация для тех, кто  работает в сферах услуг, транспорта, торговли, общепита.  Меры надо принимать сейчас, немножко надо смотреть вперёд, а как была  проделана работа по подготовке к отопительному сезону, на часе контроля  доложит Бережной На подготовку к зиме в этом году выделили 270 миллионов рублей, в том числе, из федерального бюджета. В графике работ – восемьдесят семь  строк, ремонты, замена оборудования и инженерных сетей.

Иван Бережной, министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области: Лучший показатель по освоению средств у Сусуманского, Хасынского и Ольского  округов; худший – у Ягоднинского, Среднеканского округов и города Магадана.

Александр Малашевский, первый заместитель мэра Магадана:  Своевременно были заключены контракты на поставку котлов,  но попался нам поставщик безответственный, и отказался выполнять свои обязательства. Мы провели сейчас второй конкурс, заключили другие контракты. Надеемся, что к Новому году эти котлы будут в Магадане.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Неразборчивость в  поставщиках, так же, как и не разборчивость в связях, заканчивается достаточно печально. Мы с вами  должны будем сделать вывод. 

Неосвоенные деньги на модернизацию котельного оборудования должны  вернуться в федеральный бюджет – это три миллиона рублей. Е.Исаева,  С.Чихарев, Вести – Магадан 

 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE