Search
Close this search box.

В главном инфекционном госпитале Магаданской области заменят оборудование

Телефон в ординаторской не умолкает ни на секунду. Родные и близкие  пациентов реанимации надеются услышать долгожданное – пошёл на  поправку.  

Сергей Дулбаев, главный врач инфекционного госпиталя: из числа пациентов, находящихся в реанимации, можно отметить, что  только один из десяти имеет полный курс вакцинации, к сожалению, основная  масса пациентов, это те лица, которые не прошли вакцинацию

Ковидный госпиталь, который когда-то был инфекционной больницей,  уже полтора года не меняет статус. В палатах – 55 пациентов, десять в  реанимации.  Здесь не слышно ни криков, ни стонов, только звук работающего  оборудования. У пациентов тяжёлые поражения лёгких, они не то чтобы  говорить не могут, с трудом дышат.  На прикроватной истории болезни – возраст. Пациенты с диагнозом  COVID-19 молодеют, но по-прежнему, самые тяжёлые – люди, старше  шестидесяти.

Елена Кузьменко, первый заместить министра здравоохранения и  демографической политики Магаданской области: число госпитализаций в госпитали уменьшилось, это касается Магадана,  число вновь выявляемых заболеваний на амбулаторном звене оно остаётся высоким, если в городе видим снижение, то районы прирастают новыми случаями

К этому в инфекционном госпитале готовятся – в реанимации меняют  оборудование: дыхательные аппараты, ИВЛ. Сейчас в инфекционном госпитале ждут, когда поступит, возможно, самое  главное оборудование – кислородная станция, её должны доставить в Магадан к  концу декабря. Она обеспечит жизненно важным компонентом все койки. Сейчас  воздух пациентам подают через кислородные баллоны. Медики настаивают, единственный способ защитить себя – вакцинироваться. В Магаданской области иммунизацию прошли 63  тысячи человек. Прогнозно – коллективного иммунитета регион может  достигнуть в марте следующего года. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE