Search
Close this search box.

Надпись “Возьми ребенка за руку” появилась на некоторых переходах Магадана

О том, чтобы молодёжка ОНФ начала рейд по опасным  участкам дорог именно с пересечения проспектов Ленина и Карла Маркса настояли  сотрудники ГИБДД. Этому участку уделяют особое внимание. По мнению  сотрудников инспекции здесь высока вероятность ДТП с участием детей. В этом году, по информации областной ГАИ, на Колыме  зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием  несовершеннолетних, погибших нет. 19 детей получили травмы. Поэтому  в актуальности акции “Безопасность детства” Елена Зинченко не сомневается. Активисты “Молодежки ОНФ” не отрываясь от дела,  просвещают проходящих мимо ребят. Стражи порядка Колымских дорог акцию поддержали. Планируют  нанести “кричащие надписи” ещё на нескольких пешеходных переходах  Магадана.

Дмитрий Забровский, старший инспектор по особым поручениям отделения  пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Магаданской области: Дети, подходя к  проезжей части, зачастую не обращают внимания на приближающийся транспорт,  пользуясь гаджетами, телефонами. Преимущественно смотрят вниз. Т.е.  трафареты, нанесённые на асфальте перед пешеходным переходом  дополнительно привлекут внимание

Предупреждающие слоганы на асфальте появятся также в районе  телевышки. “Безопасность детства” – акция круглогодичная. С  наступлением холодов команда активистов начнёт мониторинг  недостроев в Магадане, где зачастую играют дети. Проверят и крыши жилых домов. В этом году в социальных сетях было несколько  сообщений, о гуляющих там малолетних.   Это не последний этап в рамках акции “Безопасность  детства”. У активистов народного фронта в планах на ближайший месяц  проверить на безопасность детские площадки и развлекательные центры. Игорь  Власов, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE