Search
Close this search box.

На Колыме увеличилось производство питьевой воды

Здесь рождается вкус, который известен всем магаданцам с детства. Лимонады местного производства заслужили отдельное внимание сладкоежек благодаря, в том числе, ассортименту – тархун, крем сода, яблоко, груша, дада кола, тотомохито и другие. Всего одиннадцать вкусов. И каждый из них в этом году получит обновление – производитель решил модернизировать старую формулу. Напитки будут слаще и более газированными.

Ирина Заикина, заведующая производством: Мы получили новое оборудование. У нас появилась возможность разливать намного больше напитков. Потому что мы не успевали за потребителем. Напитки стали более с поступлением нового оборудования газация напитка увеличилась. Питьевая вода стала больше озонироваться, стала более вкусная.

Обороты нового агрегата – четыреста бутылок за сорок минут. С машиной справляются три человека. Главный герой цеха – агрегат по розливу справляется и с обычной питьевой водой. Ее до распределения в тару проверяют и очищают четыре раза – механически, через угольный фильтр, бактерицидной лампой и озонатором. Объемы бутылок – пол литра, полтора, пять и девятнадцать. Первый размер особенно  популярен среди колымчан. Чтобы успеть за спросом, завод открыл еще одну линию розлива.

Николай Истин, директор ООО “Тальский завод”: Мы были вынуждены открыть новую линию по производству именно малых объемов воды. И сейчас, конечно, это  “Акваола”, “ДадаКола”, “ТоТоМохито” в маленьких объемах. И мы планируем производить, расширить весь ассортимент продукции, чтобы еще выпускать классические напитки лимонады, крем-сода и так далее.

Кроме того, завод помогает другим предприятиям, занимаясь производством тары для молочной продукции, соков, морсов и кваса. В сутки здесь выдувают до шести тысяч литровых бутылок. Но в планах у завода выйти на другой уровень – разливать питьевую воду в стеклянную тару. Никита Хаверев, Вячеслав Узгорский, Вести -Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE