Search
Close this search box.

Мотоциклисты из Турции и Белоруссии добрались до Магадана

Движение на улицах Магадана жительнице Стамбула Алие Сайги и ее попутчику из Минска Алексею Иванову показалось необычайно активным. Последнюю неделю они прожили на трассе «Колыма», преодолели на своих мотоциклах две тысячи километров. И теперь с гордостью рассказывают о своем экстремальном путешествии.

Алия Сайги, путешественница из Турции: Я проверяла свои возможности, свои границы. Я не знала, пройду я эту дорогу или нет, но я это сделала. Коронавирусные все дела, как-то осложнили процесс? – Я привита. Один парень, немец, который проехал трассу Колыма на байке, сказал, что эта дорога для сильных мужиков. И вот эта дорога для сильных мужиков и меня, Алии.

Алия уже второй раз в России, первое путешествие полтора года назад пришлось прервать из эпидемиологической ситуации. В этом году она решила во что бы то ни стало добраться своим ходом до Магадана. Стартовала из Москвы. В дороге встретила другого мотопутешественника Алексея.
И с тех пор они вместе ехали по самым сложным дорогам России. На трассе Колыма их мотоциклы ни раз ломались. Приходилось ремонтировать их самостоятельно или обращаться в поселковые мастерские. Впечатлений от этой дороги очень много, говорят путешественники. Красивая природа, меняющаяся погода, а еще пыль столбом от проходящего транспорта. Опасностей на этой трассе много, говорят путешественники. Но больше всего опасались медведей, которые подходили к людям довольно близко.

Алексей Иванов, путешественник из Беларуси: У меня на каждый месяц приходится встреча с медведем. В каждом регионе. У меня медведофобия такая развитая. Поэтому, честно говоря, это меня напрягало. Я на Колыме несколько раз на Колыме в палатке ночевал, и ночевал один раз около дороги. И ко мне прямо дальнобойщик подошел и говорит, чувак, тебя к утру сожрут.

Такой мотопробег, говорят путешественники, им запомнится надолго. Свой пробег по России они начали еще в апреле. Несколько дней в Магадане и возвращение домой. Свои мотоциклы Алия и Алесей отправят в Москву транспортной компанией. А сами отправятся туда самолётом. А затем уже из Москвы снова на мотоциклах поедут в родные Минск и Стамбул. Щербакова, Гилев Вести Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE