Search
Close this search box.

“Морпорт” стал обладателем Кубка мэра Магадана по хоккею

Позади четыре соперника: на льду за первое место сошлись зеленые,  совсем уже не юные, но опытные – “МПТ” и прошлогодний победитель  турнира, надевший белую форму, – команда “Морпорт”. Под куполом  ледового комплекса прохладно, однако, на этой игре жарко стало даже  зрителям.  

Александр Басенко, защитник команды “МПТ”: С ними было тяжело. И с “Машинериками” было тяжело. Побеждают  опытные ребята, но все равно молодцы, соперники хорошие. И предстоит  соперник хороший тоже, поэтому будем делать все для этого, для победы

С таким настроем команды вышли на лед в первом периоде.  Агрессивные атаки “МПТ” отражать было сложно, но “Морпорт” показал,  что возможно. Счет смогли открыть лишь на пятнадцатой минуте. 1:0 в  пользу политеха. С этим результатом команды ушли на перерыв. Во втором тайме “зеленые” планировали увеличить разрыв. Но и в этот  раз защитники показали мастерство. Вторую шайбу забросили на  четырнадцатой минуте, третью – на восемнадцатой. Обе от “Морпорта”. Третий период и напряжение на льду кратно увеличивается. На  одиннадцатой минуте “МПТ” сравняли счет. Соперник поспешил  исправить это. Четыре минуты и в воротах Политехникума шайба, за  которой практически сразу последовала вторая. Последний рывок  позволил “зеленой” команде сократить разрыв – третий период и  последний матч Кубка мэра кончились счетом 4:3. 

Григорий Терновецкий, нападающий команды “Морпорт”: Игра прошла довольно напряженно. Последние лет пять, не знаю,  команда “Морпорт” не испытывала таких трудностей. Вот, ребята создали  молодую команду, много приезжих игроков, там с Омска, с Уфы, с Амура, с  Хабаровска. Пацаны бегут, есть школа спортивная. Видно, что ребята где-то  когда-то играли. У нас команда более-менее возрастная и, как бы, трудно с  молодыми сохранять ту скорость, которую они сохраняют

Призеров и победителей поздравил Юрий Казетов. Он же наградил  лучших игроков: ими стали защитник Александр Басенко и Данил Козачек  из “МПТ”, нападающий Павел Ильенко – “Морпорт”. Бронзовым призёром  стали “Медведи”. Серебно у “МПТ”. Четвертый год подряд “Морпорт” занимает первое место в Кубке мэра  по хоккею. Уже в следующем году фанаты зимнего спорта узнают, удастся ли  команде удержать свои лидерские позиции. Валерия Санкович, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE