Search
Close this search box.

Компании, обеспечивающие работу горняков, расширяют спектр услуг

Горнодобывающие компании, от которых зависит экономика Магаданской области, продолжают без перебоев работать в период пандемии. Снабжение оборудованием предприятий и логистика тоже не останавливаются. Компании, обеспечивающие работу горняков, даже расширяют спектр услуг.

Геннадий Гилев проверяет технику после долгого пути. Необходимо, чтобы машина была исправной до следующего рейса. Подождать нельзя – работа горняков не терпит отлагательств.

Геннадий Гилев, сотрудник компании “Центр Ка”.

Если что-то болтается, то опасно и сложно. А если все нормально – значит не сложно, и не опасно. Вот. Машина с рейса пришла, сейчас посмотрим, что отпало, что не отпало.

В компании “Центр Ка” занимаются поставкой техники для горнодобывающих предприятий. Слаженная работа для основного промысла на Колыме обеспечивается за счет современной техники. Компания единственная в регионе поставляет машины для недропользователей китайской фирмы “ЛюГонг”, одного из лидеров на рынке дорожно-строительной техники.

За год здесь перерабатывают более 2 тысяч контейнеров. Это все обечпечивает непрерывную работу золотодобывающих компаний.

После продажи оборудования гарантия – 3 года. Здесь же техника готова встать на ремонт. Шины получат свою вторую жизнь. Так говорят мастера, которые заняты шиномонтажем и горячей вулканизацией. Огромные колеса чинят и они вновь готовы к работе на золотых полигонах и рудниках. За лето было более 100 обращений. Главная цель, сделать так, чтобы клиенты всё могли найти в одном месте.

Дмитрий Бочковский, коммерческий директор компании “Центр Ка”:

Компания является официальным представителем в городе Магадане, в Магаданской области, автошин “Мишлен”, крупногабаритных. Аккумуляторов автомобильных большой емкости корейского производителя “Флагман”, так же мы являемся партнерами-поставщиками резино-технических изделий недропользователей, таких как рукава напорные, гаражные, вплоть даже до лотков старателей обыкновенных деревянных, классических так сказать.

Предприятие в прямом смысле “болеет” за главную отрасль Колымы. Недавно компания расширила спектр услуг – открыла станцию техобслуживания и центральный склад запасных частей расходных материалов для карьерной техники. Тут же можно купить мясо для вахтовиков.

Александр Нестерович, генеральный директор компании “Центр Ка”.

Мы формируем у себя на нашей материальной базе все, что необходимо для недропользователей. Не только с помощью собственных усилий, то, что мы можем поставить, увезти, но и с помощью наших партнеров. Поэтому я хочу сказать, что очень важно чтобы клиент, который приехал сюда, чтобы он на месте получил почти все, что ему нужно.

В планах компании расширить спектр услуг и привести в регион новые бренды для снабжения горных предприятий.

Анастасия Киреева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE