Search
Close this search box.

Бюджет на ближайшие 3 года принят Магаданской областной думой

Бюджет Колымы на ближайшие три года одобрила Магаданская областная Дума. В условиях пандемии главный финансовый документ сверстан с дефицитом – расходы будут больше доходов. Но социальная направленность сохраняется.

Перед финальным голосованием за главный финансовый документ приятные изменения. Доходы областного бюджета предлагают увеличить на пять с половиной миллиардов рублей – уточнили размер налоговых поступлений.

Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы: Бюджет 2021 года вселяет оптимизм и надежду, он базируется на состоянии базовой отрасли – недропользование, а наших недропользователей планы на следующий год тоже хорошие, должен быть и прирост по добыче золота, и цена на золото держится и устойчиво держится.

На последнем в этом году заседании корректируют и бюджет особой
экономической зоны. Деньги, которые собирались вложить в реконструкцию онкоцентра и спорткомплекса «Президентский», останутся в ОЭЗ. Эти объекты взяла на себя федеральная казна.

Александр Басанский, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы: Бюджет Особой экономической зоны имеет социальную направленность. Те средства, которые есть, будут работать на социальное развитие, на развитие всех социальных проектов Магаданской области. Средства будут тратиться рационально, грамотно и с теми задачами, которые стоят перед нами.

Несмотря на дефицит, в бюджете на следующий год представлены все социальные статьи – около 70 видов социальных выплат для тридцати тысяч жителей Магаданской области.

Игорь Новиков, депутат Магаданской областной Думы: Этот бюджет – за последние годы самый для народа полезный, я бы сказал. Это затрагивает и всю нашу трассу. Мы всегда почему-то за нее бились и всегда администрация ее обделяла. Поэтому на город, мы считаем, надо, конечно, выделять деньги, но люди, которые живут в Магаданской области, они так же должны жить, как и в городе Магадане.

На голосование после поправок бюджет-2021 выходит с доходной частью – тридцать восемь миллиардов рублей, расходы на миллиард больше.

Роман Исаев, депутат Магаданской областной Думы: Изучив все документы, мы решили, что будем голосовать против, потому что есть много недочетов. Мы считаем, что средства нерационально сформированы. Сможем ли мы в период пандемии на следующий год выполнить все обязательства, достаточно ли средств на здравоохранение и на борьбу с коронавирусом?

Протестное голосование и от представителя фракции КПРФ.

Сергей Гончаренко, депутат Магаданской областной Думы: Я голосовал против – это наша принципиальная позиция – мы не поддерживаем существующую систему формирования бюджета. Тем не менее, хочу отметить, что на многие направления в следующем году будут выделяться больше и внимания, и времени, нежели раньше.

Бюджет Магаданской области приняли большинством голосов: 18 – за, трое – против . Несогласных со следующим предложением председателя Магаданской областной Думы не нашлось. Единогласно депутаты приняли участие в акции «Ёлка желаний». Своими мечтами поделились дети из детских домов.
Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE