Search
Close this search box.

«Аврора» запустила прямой перелет по направлению Магадан-Петропавловск-Камчатский

Самолет Як -40 приземляется в магаданском аэропорту. Первый совместный рейс авиакомпаний «Аврора» и «Камчатского авиационного предприятия» из Петропавловска-Камчатского прибыл с задержкой. Вылет самолету дали, когда над Магаданом рассеялся густой туман.

Александр Астапкевич, командир воздушного судна: Долетели нормально. Особых явлений неприятных погодных не было. Единственное, что небольшая задержка была. Ну, это по условиям аэропорта Магадан. А так все прошло штатно, все хорошо.

Самолет Як-40 будет летать в направлении Магадан-Петропавловск Камчатский и обратно дважды в неделю. По вторникам и пятницам. От Петропавловска Камчатского до Магадана самолет добирается почти за два часа. Як-40 считается комфортабельным самолётом. Он летает на большой высоте и в салоне почти не слышно двигателя. Самолет вмещает в себя 32 пассажира. Первым рейсом с Камчатки прибыли 28. Кто-то через столицу Колымы летит дальше, например, в Якутию. Некоторые таким непростым маршрутом добирались до Магадана из Москвы. Доступных билетов из столицы до конца августа сейчас в продаже нет, в регион массово возвращаются отпускники.

Илья Барван, житель Москвы: Билетов не было. Пришлось сначала до Камчатки, а потому уже с Камчатки до Магадана. – Вы из Москвы? – Конечно, вчера на Камчатку прилетел, сегодня в Магадан.

Александр Новиков, житель Петропавловска-Камчатского Мы жили здесь в Магадане 27 лет. Потому переехали на Камчатку. Вышли на пенисе. В 75 лет я ушел на пенсию. Так что долго работал. Сейчас прилетел по случаю.

На Камчатку из Магадана также летят по работе и, конечно, на отдых. Туристические компании продают путевки, предлагают туры и отдых в самых красивых местах Камчатского края. Стоимость билетов позволяет отдохнуть в соседнем регионе без больших затрат на перелет – от Магадана до Петропавловска-Камчатского долететь можно за 4 тысячи триста рублей.
Щербакова, Гилев Вести Магадан

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE