Search
Close this search box.

Характер и воля к победе – младшие школьники Магадана разыграли Кубок гордумы

 

Сегодня в Магадане состоялись 9-ые соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы. За победу боролись 68 учеников начальных классов, объединенных в 17 команд. Традиционно состязание провели на территории спортивно-оздоровительного комплекса “Снежный”. Кто в этом году забрал звание чемпиона и какая команда получила специальный приз “За волю к победе”?

Несколько минут на построение и напутственное слово – это вся подготовка к девятым соревнованиям по лыжному спорту за Кубок Магаданской городской Думы. Время и силы участники хотят потратить на долгожданные состязания.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы: Дошкольники, начальная школа – это когда ребенка можно заинтересовать тем, чтоб спорт стал его нормой жизни и вошел в нее. Необязательно лыжные гонки. Лыжные гонки – это просто наша магаданская специфика и в сочетании вот этой прекрасной погоды в апреле месяце и свежего воздуха, поэтому лыжные гонки. А так – желаю детям, чтобы они в любом виде спорта, какой им по душе, дальше продолжали развиваться и привлекали своих родителей.

Перед основной гонкой – торжественный старт с председателем городской Думы. Следуя за ним, больше полусотни юных спортсменов обкатали трассу и поближе познакомились с дистанцией, которую предстоит преодолеть.

Спортсменам необходимо пройти 200 метров. Дистанцию называют не сложной как для опытных, так и для новичков. Но что самое главное – полное соблюдение правил. И основное из них – передача эстафеты касанием.

Тщательно за правилами следит судейская коллегия, поэтому у спортсменов нет шанса на их несоблюдение.

Эстафета начинается одновременно для трех команд по 4 спортсмена в каждой. Лыжники выкладываются по-максимуму.

Варвара Фролова, участница соревнований: Я очень волнуюсь, это первая мое соревнование по лыжам. Мы с папой просто катаемся для развлечения. Волнительно все, надо все правильно пробежать, надо все правильно сделать.

Напряженная обстановка не только на лыжной трассе. Зрительский сектор не умолкает – организаторы всерьез задумываются о том, чтобы ввести приз “За самую бурную поддержку”.

Первая лыжная гонка носила идею спортивного праздника, сейчас же – это масштабное соревнование, которое объединяет городских депутатов, родителей и детей.

Каждому из участников вручили памятную медаль, сладкий приз и грамоту. 4 место и награда “За волю к победе” досталось 15-й школе. “Бронзовым” призером стала команда школы-детского сада №72. Второе место у школы №2. Кубок и “золотые” медали завоевал 14-й лицей.

Игорь Власов

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE