Search
Close this search box.

Есть цель, нет препятствий – финал XX соревнований памяти Евгения Бурмистрова

В Магадане завершился финал 20-х соревнований по боксу памяти Евгения Бурмистрова. На ринг в споткомплексе “Колымский” вышло больше сотни спортсменов из Магадана, колымских посёлков, Чукотского автономного округа и Донецкой народной республике.

Смещение с линии атаки и сближение – тактика на третий, финальный бой Дениса Шуваринова. Юноша поясняет, размах рук – преимущество соперника, но его можно обернуть в свою пользу.

Денис Шуваринов, боксёр: На дистанции лучше не работать. Я видел своего соперника, лучше вблизи. Руки длинные. На дальней дистанции он меня переиграет, в ближней уже нет.

Денис один из более ста спортсменов, которых объединили юбилейные, двадцатые соревнования памяти заслуженного тренера Евгения Бурмистрова в Магадане. Но чтобы выйти в ринг и выложиться на полную, необходима мотивация. За настрой отвечают секунданты.

Турнир в этом году сложно назвать региональным. В скорости и техничности соревнуются также спортсмены из Чукотского автономного округа и Донецкой республики.

Бои в спорткомплексе “Колымский” с каждым годом становятся более техничными и красочными, считает президент федерации бокса Магаданской области Пётр Бурмистров.

Пётр Бурмистров, президент федерации бокса Магаданской области: Особенно чувствуется уровень подготовки у тех, кто прошёл летние учебные сборы. У нас, допустим, по линии магаданской школы бокса семьдесят человек выехали, провели учебные сборы летом.

Четырнадцатилетнего Дениса Шуваринова избранная тактика не подвела. Спортсмен выиграл поединок и выполнил норматив “Кандидата в мастера спорта”. Но на турнире класса “Б” это звание открывается юниорам от 16 лет. Домой боксёр вернётся с заслуженным первым разрядом.

Соревнования открывают череду турниров, ближайшие в декабре, первенство области. На них сформируют мужские и женские сборные в пяти возрастных категориях. Победители представят Колыму на дальневосточном этапе.

Игорь Власов

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE