Search
Close this search box.

Жители Магадана выбирают дизайн-проект аллеи памяти по проспекту Ленина

Стартовало третье Всероссийское онлайн-голосование, по выбору территорий, которые благоустроят в 2024 году. Проголосовать приглашают жителей региона старше четырнадцати лет. Финансируют проекты из средств федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” и национального проекта “Жилье и городская среда” инициированного Владимиром Путиным.

Магаданцам предстоит выбрать дизайн-проект для благоустройства Аллеи памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах, расположенной по проспекту Ленина рядом с часовней Георгия Победоносца. Также благоустройство и голосование будет проходить еще в восьми муниципалитетах.
Отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект можно на сайте “49.город среда.ру” с использованием платформы обратной связи “Госуслуги. Решаем вместе”. Помимо онлайн формата во всех округах развернуты стационарные волонтерские точки, в Магадане их три, и находятся они в супермаркетах “Мегамаг”, “Лето” и торговом центре “Моремол”. Так же в этом году в первый раз будет работать передвижная мобильная точка, которая поедет по учебным заведениям и организациям.

Александра Гришечкина , координатор волонтерского корпуса проекта “Формирование комфортной городской среды”: В первую очередь мы освещаем голосование, что проводится сейчас такое голосование, очень мало людей вообще слышали об этом голосовании и так далее, и конечно же мы помогаем голосовать особенно людям старшего поколения, которые не имеют возможности проголосовать через онлайн платформы.

Александр Романов

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE