Search
Close this search box.

«За всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе!» (т/с «Бригада»)

Руководитель казенного учреждения «Дирекция единого заказчика» и его заместитель оказались на скамье подсудимых. Коллег, которые курировали возведение бассейна в Оле, обвинили в превышении должностных полномочий. Однако суд изменил квалификацию. Приговор руководителю и его заму огласили сегодня в Магаданском городском суде.

Несколько месяцев назад Андрея Рослика и Вадима Мельникова объединяла одна идея –уложиться в срок и сдать объект вовремя. Сейчас руководитель “Дирекции единого заказчика” и его заместитель – фигуранты уголовного дела. Вместе строили бассейн в Оле, вместе дважды вводили его в эксплуатацию. Первый раз в декабре 20-ого. После решение отменили из-за непредоставления документов соответствия. Через месяц, в январе 21-ого спортивный центр вновь открыли.

На этом этапе, благодаря проведенным следственным экспериментам и данным, которые получили сотрудники регионального УФСБ, следствие установило: толщина огнеупорного покрытия в несколько раз меньше заявленного.

Огнезащитную пену – Вермит – наносят на металлоконструкции. На ольском объекте химического покрытия было как минимум в 2 раза меньше положенного.

Дмитрий Солдатов, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области: У нас эксперты посчитали указанную сумму, эта сумма составила около 8 миллионов рублей. Между тем эти работы были приняты как выполненные качественно и в полном объеме заказчиком и оплачены. После того, как следствие внесло ряд представлений в ходе расследования уголовного дела в государственные органы, работа бассейна была приостановлена до полного устранения выявленных нарушений. Для того, чтобы устранить эти нарушения, бюджет Магаданской области выделили дополнительно 14 миллионов рублей.

Руководителя и его зама привлекли к ответственности за превышение должностных полномочий. Однако, суд счёл, что подельники злоупотребляли ими.

Елена Джулинская, судья Магаданского городского суда: Суд приговорил: признать Рослика Андрея Борисовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2г 6 мес . Признать Мельникова Максима Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

По решению суда наказание будет условным. При этом известно, что Андрея Рослика и Вадима Мельникова обвиняют ещё в одном преступлении – в халатности, допущенной при строительстве ФОКа в Палатке.

Ирина Барбачева

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE