Search
Close this search box.

Встреча с теми, кто может преступить закон

Сегодня в лицее имени Крупской прошел урок «Правовые знания». В качестве лектора выступил руководитель следственного отдела по Магадану регионального управления следственного комитета России Вадим Лунев. Он встретился с  учениками восьмого класса. Подобные уроки представители ведомства проведут и в других школах Магадана, поселков Ола и Сокол. На занятии подросткам рассказывают об общих понятиях уголовной ответственности, в том числе с какого возраста она наступает. О нормах уголовного кодекса и наказании за преступления. Поводом для «Правовых знаний» стала статистика регионального управления следственного комитета. В 2021-ом отмечен рост преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. Не стало таких дел в производстве меньше и в этом году.

Вадим Лунев, руководитель следственного отдела по Магадану СУ СК России по Магаданской области:  Лекция, она по большому счету называется, что такое преступность, как не стать потерпевшим и как себя вести, чтобы не совершить преступление. Мы попытаемся охватить проблемную возрастную категорию. Мы считаем это от 13 до 17 лет.

Ирина Барбачева

 

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE