Search
Close this search box.

В приюте для животных установили новые вольеры

11 новых вольеров поставили в приют для животных “Право на жизнь”. Их изготовили в рамках муниципального контракта Департамента ЖКХ и Исправительной колонии №4. Деньги выделило Правительство Магаданской области.

Несколько новых вольеров уже доставили в приют. Место для их установки помогли подготовить специалисты Комбината зеленого хозяйства. Эту территорию выбрали не случайно, планируется, что здесь будет располагаться новый муниципальный приют для животных.

В вольерах уже смонтированы будки. В них можно содержать от одной до двух собак одновременно. Волонтеры организации “Право на жизнь” в некоторых уже поставили миски для корма и постелили солому. По словам руководителя организации Галины Катеринич, участки для собак приют самостоятельно изготовить не может. Эти вольеры изготовили в ИК-4.

Галина Катеринич, руководитель организации “Право на жизнь”: Помогают очень сильно волонтеры. Конечно, помогают волонтеры и неравнодушные люди. Мы их уже приручили, можно так сказать. Приезжать на выходные, привозят какие-то продукты, гуляют с собаками. Помощь очень большая.

Сейчас в приюте содержится более двухсот собак. Сотрудники и ветеринары организации отмечают, что большинство животных здесь вовсе не агрессивные. После медицинских процедур некоторых не отпускают на волю из-за отсутствия среды обитания. В прошлом – это домашние питомцы, которых бросили на произвол старые хозяева.

Зоозащитники напоминают колымчанам о правилах безопасности. Чтобы не спровоцировать животное на агрессию, необходимо стараться избегать с ними контакта вовсе. В случаях обнаружения в городе агрессивных четвероногих нужно звонить на номер 112.

Юрий Дорт-Гольц

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE