Search
Close this search box.

В Магаданской области планируют открыть производство молочной продукции с добавлением местных ягод

В Магаданской области планируют открыть производство молочной продукции с добавлением местных ягод. Цех откроют в Тенькинском городском округе. Спонсором долгосрочного проекта агроферма «Золотая Тенька» стала, в том числе, компания «Павлик».

Боксерское мастерство оттачивают воспитанники Тенькинской спортивной школы. В этом виде спорта их стало еще больше после появления нового ринга с боевой зоной 6 на 6 метров. Его профинансировала компания «Павлик». Так у спортивной секции появились новые возможности. Уже в марте в Усть-Омчуге планируется провести областной турнир по боксу.

Владимир Сутормин, директор МБУ «Тенькинская спортивная школа»: Турнир будет более представительный. Мы приглашаем судей в количестве 10 человек для обслуживания этого турнира. Это все очень серьезно и глобально. Для нашего Тенькинского городского округа и спортивной школы – это глобальное мероприятие.

Молодежь ждут и в новом современном кафе в посёлке Усть-Омчуг. Дизайн помещения – заслуга старшеклассников, которую реализовал выпускник местной школы, а ныне студент из Санкт-Петербурга. Идею поддержала золоторудная компания «Павлик», выделив 5 миллионов рублей. Общественнее пространство планируют открыть к концу 2022 года. Сейчас завершаются работы по освещению, установке оборудования и мебели.

Это помещение будущего производственного цеха агрофермы «Золотая Тенька». Здесь планируют производить молочную и мясную продукцию. Финансирование компании «Павлик» дало старт ремонтным работам. Уже установлены пластиковые окна. Далее изменится облик и самого помещения внутри.

Реализовать проект планируют в несколько этапов, но уже известно, что здесь будут выпускать молоко, кефир и не менее пяти видов йогуртов с добавлением местных ягод. В линейку мясных изделий будут входить пельмени, голубцы, котлеты и фарш. Продукцию будут поставлять в детские сады, школы и золотодобывающие компании, которые работают в Тенькинском городском округе.

Денис Ревутский, глава Тенькинского городского округа:  Это будет очень хороший и грандиозный проект. Он рассчитан на 5 лет. Все будет постепенно совершенствоваться. Сюда будет перенесена ферма из поселка Кулу. Поселок считается закрытым, но в нем осуществляет деятельность предприниматель. Поэтому часть производства оттуда будет перенесена именно сюда. Здесь построят коровник уже по современным технологиям. И я думаю, что в течение пяти лет мы увидим хорошую реализацию этого проекта.

Преображаются и улицы поселка Усть-Омчуг. Так компания «Павлик» профинансировала травмобезопасное покрытие двора по адресу улица Победы 36, а также закупку фигур для детской площадки, которые установят в следующем году.

Никита Хаверев

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

  С 9 утра 28 апреля в Магаданской области введут режим повышенной готовности. Он закончится 13 мая. Указ сегодня подписал…
Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Фасад нового здания магаданского техникума опротестован в прокуратуре

Корпус Магаданского политехнического техникума может войти в реестр объектов культурного наследия. Отдел ОКН при Правительстве региона уже начал работу по…
Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

Опасных гидрологических явлений в области весной не ожидается

  По прогнозам колымских синоптиков, неприятных сюрпризов от предстоящего весеннего половодья не ожидается. По состоянию на 10 апреля, запас воды…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE