Search
Close this search box.

Строители нового терминала аэропорта зашли в контур

 

Новый терминал магаданского аэропорта планируют сдать раньше срока. Сейчас строительство аэровокзала идет с опережением графика. На двух этажах продолжают внутренние работы, на третьем – начали монтаж мягкой кровли.

Одновременно работают и в багажном отделении, и в зале прилета. Не запутаться в расположении залов, помогают указатели. Помещений так много, что даже строители сверяют каждый свой шаг с проектом.

Штукатуры, маляры, шпаклевщики зашли внутрь с опережением графика. Спланированное снабжение объекта строительными материалами позволило нарастить темпы. Основное успели доставить морем в летнюю навигацию. Грузы принимают и сейчас.

Эльчин Сефатов, заместитель руководителя проекта: Производятся кирпичная кладка, работы по заливке стяжки, работы по штукатурным и малярным работам на данный момент, шпаклевочные работы по механическим частям, производится монтаж трубопроводов тепловой системы, трубопровода пожаротушения и водоснабжения.

Сейчас в зал, где выдают багаж, пускают группами, чтобы не создавать давки. Ежегодно магаданский аэропорт принимает и отправляет больше четырехсот тысяч человек. Пассажиропоток растет, терминал не справляется. Новый рассчитан на миллион приезжающих и вылетающих в год.

Внутри работы на двух этажах, на третьем – строители приступили к монтажу сэндвич-панелей и мягкой кровли. На объекте сейчас работают 350 человек, осенью штат увеличат до 450. В новый терминал для наладки оборудования приедут инженеры.

Дмитрий Подойницын, инженер: В моем понимании, мы все работы выполним вовремя, все пуско-наладочные работы, аэропорт запустим в декабре.

Основное оборудование ждут в сентябре, в том числе, два телескопических трапа. Для региона с суровыми климатическими условиями, это один из обязательных пунктов проекта нового терминала.

Екатерина Исаева

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев. Об…
200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE