Search
Close this search box.

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

 

Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ проголосовали все члены комитета Облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению.

В рамках соглашения из резервного фонда Правительства Магаданской области ежегодно до 2028 года планируют выделять 200 миллионов рублей на восстановление объектов капитального строительства и коммунальной инфраструктуры. Строительные работы будут проводить в городе Ждановка и в поселках Ольховка и Молодой Шахтер. Ранее эта помощь оказывалась в рамках устных договоренностей, а сейчас будет закреплена “на бумаге”.

Андрей Матвеенко, и.о. министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области: Речь идет о капитальных ремонтах многоквартирных жилых домов это капитальный ремонт крыш, это текущий ремонты улично-дорожной сети в городе. Это восстановление объектов социальной инфраструктуры – школы, детские сады. Эта работа осуществляется уже на протяжение нескольких лет.

Надежда Луценко

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE