Search
Close this search box.

С медведями в окрестностях Магадана будут бороться штрафами за свалки

Заседание регионального правительства начинают с музыки. Мэр  Магадана с гордостью презентует видео триумфального выступления  муниципального духового оркестра в городе-побратиме белорусском  Барановиче. 

Юрий Гришан / мэр Магадана: если вы спрашиваете, что самое  яркое, что поражает, это чистота идеальная, где бы мы не заходили, в какой уголок.

Вне повестки – о мусоре во дворах Магадана. В социальных сетях 68  обращений о грязных улицах. 

Сергей Носов / губернатор Магаданской области:  я очень рад, что у  нас очень музыкальные люди и первое место неслучайно, но в это время мне было  очень стыдно в это время с визитом полпреда Президента, я краснел, хотя какие  мои годы, красней уже надо перестать, когда мы ездили на машине: грязь, мусор, захламлённость и так далее.

С региональным Министерством дорожного хозяйства и транспорта  разговор о безопасности перевозок. На этой неделе вахтовка с 14  пассажирами не доехала до Омсукчана из-за поломки.  

Вячеслав Шибаев / и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта  Магаданской области: людям предложили вернуться в город, люди изъявили желание продолжить движение по маршруту, прибыла ремонтная бригада, не  смогли на месте устранить, не хватало запчасти

Рекомендация перевозчикам – внимательнее относится к состоянию  автопарка. В среднем в год автобусы перевозят 67 тысяч пассажиров по  12 маршрутам. 

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: разберитесь, как организованы перевозки, которые мы субсидируем на 67 миллионов рублей, правильно? Да

На экране в зале заседания меняют картинку. Вопросы к региональному  Минприроды, этой весной зафиксировали 15 медведей в черте города.  Причиной называют свалки. В качестве предложений, активнее штрафовать за несанкционированные  свалки.

 Олег Косолапов / министр природных ресурсов и экологии Магаданской  области: принимать срочные меры по выявлению и ликвидации  несанкционированных свалок вблизи населённых пунктов, ну медведю некуда идти,  второе, организовать ежедневный вывоз отходов, контейнеров

Надеются и на помощь жителей, их просят не кормить косолапых.  Привыкшие к лёгкой пище медведи, сложнее возвращаются в свою среду  обитания. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE