Search
Close this search box.

Районную больницу возглавил военный медик

Капитальный ремонт эвенской больницы собираются завершить летом этого года. В здание переедет поликлиника, станция скорой помощи, стационар. Масштабная реконструкция проходит под руководством нового главного врача медицинского учреждения. Выпускник Военно-медицинской академии, Отличник здравоохранения России, предыдущее место работы – заведующий отделением «ковидного» госпиталя в Москве. Мы связались с Юрием Леднёвым, он рассказал о планах на новой должности.

Юрий Леднёв, главный врач Северо-Эвенского филиала Магаданской областной больницы: Естественно будем продолжать работу по привлечению в наш филиал узких специалистов, у нас должен быть свой врач-фтизиатр, рентгенолог, хирург. Ещё серьёзный вопрос – это вопрос лекарственного обеспечения. Нужно обратить внимание на расширение санитарно-просветительных мероприятий. Хочу напомнить слова великого нашего соотечественника, великого хирурга, он сказал, будущее за медициной предупредительной, то что мы сейчас называем профилактической медициной, это очень важно, потому что предупредить болезнь, гораздо проще, дешевле и лучше для людей, чем потом бороться с тяжёлыми последствиями заболевания, которые просто можно было предотвратить.

Екатерина Исаева

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE