Search
Close this search box.

Прошло областное первенство по общефизической подготовке среди лыжных школ

Более двухсот юных лыжников приняли участие в первенстве Магаданской области по общей физической подготовке. Соревнования прошли на городском стадионе в столице Колымы. Спортивные состязания – это своеобразный старт тренировок перед началом зимнего сезона. Ребята в областной центр приехали из Сокола, Палатки, Олы.
Владислав Ключников пять лет занимается лыжами в детской юношеской спортивной школе поселка Сокол. На подобные соревнования приезжает во второй раз. Дистанцию один километр пробежал лучше соперников и первым пришел к финишу.

Владислав Ключников, участник соревнований

Соперники были достойные, хорошие, сильные, отважные и очень быстрые, и бежать было с ними очень трудно

Участники, с две тысячи первого по две тысячи восьмой годы, рождения разделены по возрастным группам. Самым младшим десять лет. На соседних площадках школьники соревнуются в прыжках в длину и подтягиваниях. Некоторые ребята бьют личные рекорды в этих дисциплинах.

Юрий Момот, главный судья соревнований

Лидеры есть, мы на всех смотрим и сейчас после соревнований подведем итоги, и будет видно уже кто, чего достиг.

Итоги троеборья в командном зачете подведут на этой неделе. Результаты личных достижений стали известны сразу. Лучших наградили грамотами и медалями.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE