Search
Close this search box.

Николай Жуков вновь стал председателем Избирательной комиссии региона

Николай Жуков остался председателем Избирательной комиссии Магаданской области. Такое решение путем голосования приняли на заседании нового избиркома, которое прошло в региональном правительстве. О том, как прошло собрание, и что ждет утвержденный состав из двенадцати человек, в нашем сюжете.

Первое заседание Избирательной комиссии региона нового состава открывает старейший по возрасту член Избиркома Виктор Фролов, чтобы позже передать бразды ведения встречи избранному председателю. А пока слово за главой области.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Когда готовили и обсуждали списки тех, кто будет выдвигаться в Избирательную комиссию, конечно, мы думали о тех электоральных процедурах и
мероприятиях, событиях, которые будут происходить в этот период.

Новому составу Избиркома предстоит подготовиться к главным событиям следующих пяти лет – к выборам губернатора Колымы, Президента страны и депутатов Государственной и областной Дум. Первый заместитель председателя регионального законодательного собрания Андрей Зыков также не остался в стороне и отметил, что состав Избирательной комиссии: на восемьдесят процентов остался прежним.

Андрей Зыков, первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы: Хорошо, что тот костяк, который сложился в предыдущем периоде, продолжает работу. Ну и те люди, которые в настоящее время вошли в состав областной Избирательной комиссии, они тоже имеют достойный опыт участия в подобных процессах.

Без лишних разговоров собравшиеся приступили к тайному голосованию.

Итог – все голоса за Николая Жукова, который занимал пост председателя и в прошлом составе.

Также единогласно выбрали и заместителя председателя – Владимира Сниховского, и секретаря – Наталью Зеленскую.

Валерия Санкович

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE