Search
Close this search box.

Наташа и Медведь. Творческий вечер с режиссёром мультсериала

Один из режиссёров мультсериала “Маша и Медведь” Наталья Мальгина встретилась с юными колымчанами. Творческий вечер прошёл в областной библиотеке имени Пушкина. Автор ответила на вопросы ребят, устроила показ нескольких серий и дала возможность попробовать свои силы в мультипликации. На эксперимент решился и мой коллега Игорь Власов. О том, что на создание одного эпизода “Маши и Медведя” уходит почти год, ребята узнают от одного из режиссёров мультсериала Натальи Мальгиной. О кропотливом процессе рассказывают в библиотеке имени Пушкина, здесь же для детей провели показ нескольких серий.

За компьютерной анимацией скрывается глубокий смысл: Медведь – это родители, а Маша – все дети, поясняет режиссёр. Поэтому при просмотре взрослые солидарны с косолапым, любящий покой и тишину, а их чад находят в неугомонной девочке.

Нарисовать главных героев какими вы их видите – творческое задание режиссёра для тех, кто хочет попробовать свои силы в мультипикации. Главное – найти вдохновение. Для режиссера Натальи Мальгиной это, среди прочего, поездки в Магадан.

Наталья Мальгина, режиссёр (г. Москва): Естественно, нам, творческим людям, надо напоить глаза красотой, чтобы потом это как-то использовать обязательно в процессе рабочем, внедрять. Мне кажется идея, что курорт для медведей – это не Сочи, а именно Колыма, она очень правильная.

В прошлом году Наталья Мальгина уже посещала Магадан и называет встречу с колымскими ребятами доброй традицией. Не исключено, что совсем скоро вновь встретятся с создателем полюбившегося мультфильма.

Игорь Власов

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE