Search
Close this search box.

Модульную котельную установили в вахтовом поселке компании “Павлик”

Дополнительный модуль для котельной смонтировали в вахтовом поселке компании «Павлик». После возведения там новых объектов, мощности увеличились, что потребовало дополнительной энергии. Для этого золоторудная компания пригласила специалистов из Алтайского края.

Свою функциональность демонстрирует контроллер центрального теплового пункта. В вахтовом поселке компании «Павлик» он греет и дает горячую воду всем проживающим здесь сотрудникам, работая в связке с модульной угольной котельной Сибирь.

Алексей Залогин, представитель котельного завода «Энергоресурс»:  Плюс модульных котельных заключается в том, что пока был поселок недостроенный, хватало мощности 2,5 мегаватта. После того как поселок построили в этом году. Появилась необходимость добавить мощности и в том году было смонтирован еще один блок модуль так же 2,5 мегаватта, в общей сложности получилось 5 мегаватт.

Максимальная мощность подобных установок – 20 мегаватт. Автономные конструкции не привязаны к устаревшим коммуникациям и способны производить недорогую тепловую энергию. Такие могут работать на твердом, жидком и газообразном топливе. Котельную можно оборудовать душевой, операторской, уборной и другими комнатами. Модульная технология дает короткие сроки производства, доставки и монтажа.

Магаданская область – лишь одна из точек на карте, с кем работает компания «Энергоресурс». В котлах, котельных и модульных установках, а также другой продукции алтайского завода нуждаются еще как минимум 12 крупных компаний по всей стране и не только. Это те, кто борется за экономичность, экологичность и мобильность.

Никита Хаверев

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

Участников телефестиваля "Русский Север" ждет интересная программа

  Сформирована программа Всероссийского фестиваля “Русский Север”, который пройдет 24-25 мая. Это не только мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке регионального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE