Search
Close this search box.

Красота новогодней Палатки

Поселок Палатка в 80-ти километрах от Магадана превратился в новогоднюю сказку. Необычно и ярко Палатку украсил меценат, известный на Колыме золотодобытчик Александр Басанский.

Прогуляться по центральной площади поселка Палатка и не сфотографироваться при этом почти невозможно. Местные школьники делятся фотографиями с друзьями из центральных районов России. Сказочные виды поселка действительно завораживают.

Денис Хильков и София Томилина: Красиво, тут добавили новые фигуры. Новые снеговики там, по-новогоднему все. И вывеска “Палатка” очень даже красиво.

Олег Шафранов, недавно переехавший на Колыму из Донбасса, показывает Палатку своей маме через телефонную видеосвязь. Всю красоту, говорит он, таким образом передать сложно. Но маме, оставшейся в Донбассе, все очень понравилось.

Олег Шафранов, житель пос. Палатка: Показываю, как у нас здорово, как украсили все. Вообще, это настолько редкость, тем более здесь, в Магадане, Магаданской области. Вообще, ребят, это настолько здорово, настолько классно. Мам, как у тебя впечатление от увиденного? – Конечно, сынок.

Сияющие фигуры, гирлянды на деревьях, множество новогодних украшений. Празднично оформлена главная детская площадка поселка. Но особенно впечатляет центральная улица.

Ярко и светло даже ночью. Центральная улица Палатки превратилась в по-настоящему сказочное место. А сам поселок сейчас самый красивый в Магаданской области.

Необычно украсить поселок Палатка к Новому году решил ее житель, известный в регионе золотодобытчик и меценат, депутат от Хасынского округа Александр Басанский. К празднику тщательно готовились, говорит он.

Александр Басанский, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, меценат: С разных мест привозили. В том году сделали первую часть, сейчас закончили вторую часть. И постепенно движемся, чтобы было лучше. Это должно быть состояние души, состояние души сделать все с уважением к людям. Живу я здесь и люблю.

В новогодние дни в Палатке синоптики обещают морозную погоду, так что продолжительных народных гуляний здесь не планируют. Но Дед Мороз и Снегурочка обязательно заглянут в поселок, и праздничное настроение обещают создать каждому.

Людмила Щербакова

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE