Search
Close this search box.

Колыма в красной зоне по уровню коллективного иммунитета

Магаданская область попала в красную зону по уровню  коллективного иммунитета. Об этом сегодня в эксклюзивном  интервью нам рассказала первый заместитель министра  здравоохранения и демографической политики Магаданской  области. Елена Кузьменко отметила, что сейчас регион  готовится к осенней волне COVID-19, поэтому медики просят привиться. В поликлиниках есть два вида вакцин: «Спутник»  и «ГамКовиВак». 

Елена Кузьменко / первый заместитель министра здравоохранения и  демографической политики Магаданской области: Наступило время, это август месяц, подготовиться к подъему заболеваемости  коронавирусной инфекции и в Магаданской области. Мы всегда говорим о том, что  мы немножечко опаздываем от европейской части страны приблизительно на 2-4  недели. И давайте говорить честно, наши перелетные жители, которые улетели  отдыхать в отпуск, к концу августа вернутся, или большинство из них вернутся  на работу, дети приедут в школы, и, конечно, мы ждем рост заболеваемости  вообще респираторными инфекциями, и новой коронавирусной инфекции в  частности. Поэтому мое самое горячее, мой самый горячий призыв для жителей Магаданской области, конечно, повторно сделать прививки, ревакцинироваться.  Для тех, кто не вакцинировался, сделать наконец прививку. На этот год у нас  людей, которые ни разу не иммунизировались за последние два года, чуть больше  3,5 тысяч, которые получили прививки, и более 15 тысяч людей которые не  сделали ни одной прививки. Это, конечно, очень большая группа риска.  Убедительная просьба – пересмотреть свою позицию к вакцинации и получить  защиту от новой коронавирусной инфекции, развития тяжелых осложнений, и,  конечно же, летального исхода.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE