Search
Close this search box.

«Центр Ка» наращивает поставки горной техники золотодобытчикам

Одна из крупнейших торгово-логистических компаний в регионе «Центр Ка» подвела итоги уходящего года. Несмотря на ограничения и санкции, введенные в этом году, руководитель предприятия отмечает стабильность поставок карьерной техники. Основные направления работы «Центра Ка» – это складские и транспортные услуги, снабжение золотодобывающих предприятий и частных лиц.

Горная промышленность – стратегическая отрасль экономики Магаданской области. Золотодобытчики работают сезонно. Для них важна бесперебойная поставка техники. С этой задачей уже не один год справляется «Центр Ка». За уходящий год, несмотря на ограничения, предприятие расширило ассортимент, предлагаемой техники.

Александр Нестерович, генеральный директор компании ООО «Центр Ка»:  Сформировали более серьезные предложения по продаже самой техники. Если раньше это были фронтальные погрузчики, вилочные, экскаваторы. В этом году мы уже продавали бульдозеры, карьерные самосвалы.

Увлечение ассортимента ведет за собой расширение складских помещений. На территории предприятия возвели дополнительное, где будет располагаться техника.

Огромные объемы привозимых товаров нужно где-то хранить. Компания «Центр Ка» серьезно подошла к вопросу складской логистики. Только в Магадане площадь помещений под хранилища предприятия около 8-ми тысяч квадратных метров.

А еще 30 тысяч квадратных метров – это уличное хранилище. «Центр Ка» в этом году заключит более 80-ти контрактов с крупными предприятиями области. Это и дорожные компании, и недропользователи.

Максим Садовой, руководитель промышленной базы компании «Центр Ка»: Услугами складских помещений компании «Центр Ка» , могут воспользоваться, как юридические, так и физические лица. То есть можно снять в аренду любое помещение, любую площадь, так же можно снять в аренду контейнеры для хранения личных вещей.

Подобрать спецодежду, инструмент, моторное масло, жителям Магадана так же помогут сотрудники «Центра Ка». Торговый зал в главном офисе демонстрирует разнообразие ассортимента. Западные поставщики ушли с российского рынка, а значит перед компанией открыты новые горизонты. В планах на грядущий год представить на Колыме новые Китайские бренды техники, которые уже зарекомендовали себя на рынке, такие как: Шакман и Ситрак.

Александр Орлов

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

На майские праздники в Магаданской области введут режим повышенной готовности

  С 9 утра 28 апреля в Магаданской области введут режим повышенной готовности. Он закончится 13 мая. Указ сегодня подписал…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE