Search
Close this search box.

Более 40 организаций приняло участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Сегодня в Магадане прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства “Работа России. Время возможностей”. Её участники смогли подержать в руках улиток, взглянуть на мир глазами квадрокоптера и оказать первую помощь больному в экстренной ситуации. В формате быстрых свиданий выпускники, студенты, или безработные напрямую смогли узнать всю интересующую информацию у представителей ключевых компаний и организаций региона.

Практический навык непрямого массажа сердца актуально получить даже на ярмарке профессий. Студент СВГУ Николай Кудрявцев с ней уже определился, но всё равно решил попробовать запустить сердце манекена своими руками. Для будущего педагога это хороший опыт.

Владимир Ивашечкин, студент СВГУ: На резиновом манекене, конечно, попроще я считаю, чем на настоящем человеке. Но мне кажется нужно уметь спасти человека в любую минуту.

Более сорока компаний и организаций региона в этот день привлекают потенциальных сотрудников всем, что есть в их арсенале. Самыми технологичными по праву можно считать технопарк “Кванториум”. Любители фантастики и неизведанного здесь найдут себе занятие.

Владимир Ивашечкин, кванторианец: Мы занимаемся виртуальной реальностью. Это модель Солнечной системы, по которой можно путешествовать и смотреть из чего состоят планеты, также там есть астероиды, Солнце. Можно посмотреть даже из чего Солнце сделано, как оно вращается.

В аэроквантуме обучающиеся пройдут весь жизненный цикл летательных аппаратов. Узнают что такое самолет, вертолет, а также квадрокоптер. А с помощью этих очков можно взглянуть на мир глазами дронов.

Пока на втором этаже во всю разворачиваются интерактивы и мастерклассы, на первом представители ключевых профессий региона ведут собеседования. Один из них – предприятие с многолетней историей “Горно-обогатительный комбинат “Сусуманзолото”. В этом году он отметит 85-ый день рождения. Сейчас на предприятии внедрена новая система оплаты труда, направленная на развитие профессиональных и лидерских компетенций. Также компания участвует в проекте “Целевой кадровый резерв”. Это позволит обеспечить кадровую безопасность, качественную подготовку будущих руководителей и возможность развития для резервистов.

Елена Данилова, заместитель директора по работе с персоналом АО “Сусуманзолото”: Мы прорабатываем вопрос внедрения института наставничества. Формируем программу подготовки кадров, предусматривающую в том числе открытие корпоративного технического класса. Ждем как молодых специалистов, так и профессионалов, готовых поделиться имеющимся опытом. И предлагаем присоединиться к дружной команде холдинга “Сусуманзолото” для дальнейшей реализации совместных целей по развитию региона.

Всероссийскую ярмарку проводят в рамках нац.проекта “Демография”. На ней представлены все возможности современной службы занятости. Наряду с работодателями привлечены эксперты, которые помогут наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства.

Арсланг Буджаев, заместитель министра труда и социальной политики Магаданской области:  Сама ярмарка несет в себе характер одного из этапов модернизации службы занятости. Служба занятости претерпевает большие изменения, перестраивается её структура, подходы к работе. Сегодня сотрудники службы занятости готовы работать индивидуально с каждым потребителем услуг.

Региональный этап ярмарки во всех субъектах будет идти до 15 апреля. Федеральный запланирован на 23 июня. Дату выбрали с учетом завершения всех экзаменов у выпускников и студентов.

Юрий Дорт-Гольц

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

Хлебом с икрой встретят гостей телефестиваля "Русский Север"

  Организационный комитет телефестиваля “Русский Север” обсудил ход подготовки в значимому для региона событию. Такой всероссийский конкурс телевизионных материалов на…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

Пеня ждет тех, кто не уплатит налог по декларации

  В России стартовала декларационная кампания. Почти 6 тысяч деклараций по форме 3 НДФЛ поступило в региональное Управление налоговой службы.…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE