Search
Close this search box.

Александра Кустова стала сильнейшей на 8-ом этапе Кубка России

Александра Кустова завоевала золото на восьмом этапе Кубка России по прыжкам с трамплина. Подобные соревнования проводятся на протяжении всего сезона, минимум дважды в месяц. Наша землячка сохраняет лидерство в общем зачете.

На этапе кубка России каждый спортсмен, а их было 28, совершал по два прыжка. Выступающие спускались с трамплинов – 90 и 120 метров. С последнего наша землячка сначала прыгнула на 116 метров, опередив своего соперника на 2 метра. А затем сумела долететь до отметки 133. Ей не хватило семи метров, чтобы долететь до рекорда трамплина, который составляет 140 метров. Показатель у остальных летающих лыжников во второй попытке был не выше 119 метров. Сейчас колымчанка готовится к “Спартакиаде сильнейших”, которая стартует с 11 февраля в Нижнем Тагиле.

Александра Кустова, спортсменка по прыжкам с трамплина, участница ХХIII зимних Олимпийских игр: На большом трамплине выступила я хорошо, как раз первое место заняла. С большим отрывом я выиграла, там порядка сорока очков не помню, чтобы в своей карьере спортивной я настолько уходила вперед от второго места. Это на самом деле очень круто. Классное чувство, но это на мой взгляд за счет, второго прыжка.

Надежда Луценко

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE