Search
Close this search box.

140 участков Магаданской области для вольных старателей

Сто сорок участков выделят на территории региона желающим попробовать себя в вольном приносе. Территорию отвели в Сусуманском муниципальном округе. Об этом нашему телеканалу рассказал министр природных ресурсов Магаданской области Олег Косолапов. Первые три года индивидуальная добыча золота будет разрешена только на Дальнем Востоке и в Арктике, затем – по всей стране.

Олег Косолапов, министр природных ресурсов и экологии Магаданской области: Предполагается добыча до тридцати килограммов, но это серьезная добыча, в принципе. Считайте, с учетом сейчас цены золота – это, грубо говоря, в пределах ста пятидесяти миллионов дохода, я считаю, это нормально за три года: для семьи это вполне допустимый доход. Вот такое примерно ограничение, поэтому здесь таких каких-то ограничений… А потом, говорю, я не знаю, как будет дальше создаваться этот законный акт, но скорее всего будут какие-то дополнительные уточнения и, может быть, изменится или количество, или еще что-то. Ну и мое мнение: все-таки один из методов изучения территории дополнительных, поэтому мы будем знать, что у нас находится на территории дополнительно, потому что, повторюсь, 1500 га – это чистая территория.

Валерия Санкович

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE