Search
Close this search box.

Причастность к преступлению отрицает

В момент задержания пытался избавиться от денег и сейчас отрицает причастность к преступлению. Речь об исполняющем обязанности руководителя “Фонда капитального ремонта Магаданской области”.
По информации, указанной на сайте некоммерческой организации, руководит ей Гаптрашид Гизатуллин. 64-летнего мужчину 16 ноября с поличным поймали при получении 660 тысяч рублей. Эта сумма –
процент от контракта. Сегодня подробности о ходе расследования и кадры из зала суда, где обвиняемому избрали меру пресечения нам предоставили в региональном управлении следственного комитета.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области: При задержании руководитель ФК попытался избавиться от незаконно полученных им средств, которые в этот момент находились в его автомобиле. К данному моменту по месту работы обвиняемого проведен обыск изъяты документы и материалы интересующие следствие. представитель коммерческих структур, с которого требовали деньги и который действовал в рамках ОРМ допрошен по обстоятельствам УД. Между ним и обвиняемым проведена очная ставка. Магаданский городской суд, рассмотрев ходатайство следствия избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста. По делу продолжается работа по сбору доказательств, следствие не исключает, что в ходе дальнейшего расследования будут выявлены иные факты преступной деятельности фигуранта.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE