Search
Close this search box.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

 

В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом финансирования в рамках “Дальневосточной концессии” приходится на спортивные объекты. Их, а также социальные и инфраструктурные, посетил в ходе рабочей поездки министр строительства России Ирек Файзуллин.

У базы “Полет” снова появились крылья. Несколько лет назад трамплин К-60 признали аварийным, сейчас спортсмены тренируются на коротких спусках.

Стройку развернули в январе этого года, инфраструктурные облигации “Дом.РФ” позволили демонтировать старые трамплины, провести на объекте временное электроснабжение. Сейчас разрабатывают водоотводные траншеи.

Максим Фукс, подрядчик: После разработки документации станет понятно, как мы сделаем, провели дополнительную геологию, понятно, где вода, где песок, что можно копать, а что досыпать, после этого уже будет окончательной решение.

Три лыжных трамплина будут всесезонным. Специальное покрытие позволит тренироваться без снега.

На втором объекте в микрорайоне Солнечный, который посетил министр строительства России, график опережают. Дом-интернат для престарелых и инвалидов строят в рамках национального проекта “Демография”.

Сергей Кучеренко, министр социальной политики и труда Магаданской области: Комнаты, трехместное размещение, в каждой комнате предусмотрен санузел, душевая, в блоках предусмотрены рекреации, комнаты для отдыха.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов примет 190 человек, это постояльцы из разных учреждений в микрорайонах Солнечный, поселках Снежная Долина и Синегорье.

Делегацию уже ждут на магаданском объекте. Строители вернулись к недостроенному корпусу политехникума. Замороженный сорок лет назад проект получил развитие.

Сергей Бураков, подрядчик: Выполнен демонтаж крайне изношенных конструкций, части перекрытий, которые находились в аварийном состоянии.

У подрядчиков непростая задача, довести уже возведенное до современных строительных требований и сохранить фасадное единство двух корпусов.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Мечтали, планировали, чтобы сделать это в одном стиле, чтобы было как единое целое, историческое здание.

Плитка, которая повторит фасад первого корпуса политеха, уже на строительной площадке. В новом корпусе разместят основные лаборатории горно-геологического кластера федерального проекта “Профессионалитет”.

Руслан Федорчук, директор Магаданского политехнического техникума: Ежегодно порядка 225 студентов мы будем выпускать в рамках “Профессионалитета”, именно специалистов, которые будут обеспечивать и горную отрасль, но и смежные специальности: механик, электрик, строитель.

На базе учебного заведения откроют 17 современных мастерских, лабораторий и площадок.

Екатерина Исаева

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

200 миллионов выделят из регионального бюджета на восстановление подшефной Ждановки в ДНР

  Одобрили проект закона о заключении соглашения о сотрудничестве Магаданской области с Шахтерским муниципальным округом Донецкой Народной Республики. За документ…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE