Search
Close this search box.

13 тысяч нарушений закона пресекла в 2022 году Прокуратура Магаданской области

В прокуратуре Магаданской области прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги работы в 2022 году. Встречу открыла зам.начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Елена Григорьева.
Участие в коллегии приняли прокурор региона Дмитрий Разуваев, заместитель губернатора Андрей Белозерцев, главный федеральный инспектор по Магаданской области Николай Ежов .

Открывая заседание, Елена Григорьева отметила, что темпы экономического роста в Магаданской области показывают положительную динамику. Национальные проекты реализованы на 98%. Активно решаются вопросы защиты прав граждан, в том числе социально уязвимых категорий.

Елена Григорьева, заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу: В результате конструктивного взаимодействия прокуратуры с региональными, муниципальными, контролирующими органами удалось полностью ликвидировать задолженность по заработной плате. Предоставить 91 семье благоустроенные жилые помещения взамен непригодных. Погасить долг перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные услуги в размере почти 190 млн. рублей.

Прокурор области Дмитрий Разуваев сообщил, что органами прокуратуры в регионе пресечено 13 тысяч нарушений закона. Полностью погашены долги перед предпринимателями по исполненным публичным контрактам в размере 174 млн. рублей. Обеспечены жильем 40 детей сирот.

Дмитрий Разуваев, прокурор Магаданской области: Актуальными остаются вопросы оснащения лечебных учреждений медицинским оборудованием и его эффективного использования. Приходилось реагировать на нарушения по оказанию медицинской помощи и отсутствия лекарственных препаратов. После нашего вмешательства обеспечена поставка лекарств в отдаленные населенные пункты. По представлению прокуроров медицинским работникам возвращено более полутора миллионов рублей, неправомерно удержанных из стимулирующих выплат.

Заместитель губернатора Колымы сообщил о задолженностях организаций региона в сфере ЖКХ – более трёх миллиардов рублей. Первоначальная задача в этом направлении, как сообщил Андрей Белозерцев, не допустить роста задолженности в 2023 году. Также зам.главы территории доложил о реализации национальных проектов.

Андрей Белозерцев, заместитель губернатора Магаданской области: Достаточно большое количество мероприятий запланировано, в том числе по вводу в эксплуатацию социально значимых объектов, как на территории города Магадана, так и муниципальных образованиях. Это и фельдшерско-акушерские пункты. В двух отдаленных населенных пунктах: Северо-Эвенского и Ольского городских округов. К реализации этих задач приступили уже сегодня.

Елена Григорьева напомнила, что ежегодно выделяемые бюджетные средства на исполнение нац.проектов диктуют необходимость постоянного контроля за сроками и качеством строительства каждого из них. Также она указала, что главный вектор работы должен быть направлен на повышение уровня жизни людей, доходов граждан и снижение безработицы.

Алина Смелова

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

Колымский закон о бездомных животных прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно в первом чтении приняли закон о порядке действий по обращению с бездомными животными. При этом,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE