Search
Close this search box.

Прозрачность и честность выборов: итоги работы общественных наблюдателей

 

 

Общественные наблюдатели могут стать кадровым резервом для региона. В очередной раз общественники проявили ответственность, дисциплинированность и самоотверженность, что помогло провести выборы Президента России в Магаданской области прозрачно и без каких-либо замечаний. Сегодня члены Общественного штаба независимого наблюдения на выборах и региональной Общественной палаты подвели итоги своей работы.

Заседание руководитель Общественного штаба независимого наблюдения Яков Радченко начинает с благодарностей. В течение трех дней на выборах Президента России общественники наблюдали на участках, в штабе принимали и обрабатывали сообщения, поступило около трех тысяч.

Яков Радченко,  руководитель Общественного штаба независимого наблюдения на выборах в Магаданской области: Я считаю, что система наблюдения у нас отработала успешно, мы можем быть удовлетворены этой работой, спасибо нашим наблюдателям, спасибо членам штаба за активность, на самом деле, очень много людей, структур были причастны к организации выборов, все отработали хорошо.

Каждая избирательная кампания обогащает общественников ценным опытом. Подготовленных наблюдателей уже называют кадровым резервом.

Сергей Юпатин, член Общественного штаба независимого наблюдения на выборах в Магаданской области: Для меня, как работодателя то, что человек является наблюдателем, это был точный маркер, что человек коммуникабельный, способен принимать решения, он грамотный, усидчивый.

Около двухсот наблюдателей, из которых 70 наблюдатели-блогеры не зафиксировали нарушений и внештатных ситуаций, то, что запечатлели все камеры и осталось в памяти – дружелюбная атмосфера.

Юлия Домрина, член общественной палаты Магаданской области: Шли с удовольствием с 8 часов, я была на дальнем участке №7, это Марчекан, в 8 часов уже стояло три голосующих, пожилые люди, которые были готовы именно в этот день прийти одними из первых и проголосовать.

На заседании штаба отметили, рекордно высокая явка и активность избирателей позволили десяткам тысяч жителей региона самим убедиться в прозрачности и чистоте выборов.

Екатерина Исаева

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE