Search
Close this search box.

Профсоюзы проконтролируют соблюдение прав медиков

Минздрав Магаданской области и профсоюз работников здравоохранения сегодня подписали отраслевое соглашение

Минздрав Магаданской области и профсоюз работников здравоохранения сегодня подписали отраслевое соглашение. Это нормативная база гарантий, на которой строятся в нашем регионе отношения работника и работодателя.

Папка, в которой сорок листов – не просто документ, это гарантии для врачей, медсестер: всех работников здравоохранения региона. При ненормированной работе – дополнительные дни отпуска, прибавка за ночные смены, компенсация за вредные и опасные условия труда.

Наталья Наумова, председатель профсоюза медицинских работников Магаданской области: Отраслевое соглашение содержит такие разделы, как оплата труда, охрана, социальные гарантии дополнительные, именно это отраслевое соглашение в нем очень хорошо прописаны гарантии для молодежи.

Региональный Минздрав с профсоюзами плотно сотрудничают 40 лет, но договор, где учтены все условия труда, компенсации и права медиков, подписывают всего в четвертый раз, приводя в соответствие с федеральными законами и новыми гарантиями.

Иван Горбачев, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области: Такие соглашения заключаются с определенной периодичностью для гармонизации того, что содержится в отраслевых соглашениях с действующим законодательством и конечно, такие соглашения они являются базой для заключения коллективных договоров внутри каждой медицинской организации нашего субъекта.

И Минздрав Магаданской области, и Профсоюзы уточняют, отраслевое соглашение – это нормативная база для работодателя и работника. Каждое медицинское учреждение региона может наполнять его дополнительными гарантиями.

Екатерина Исаева

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE