Search
Close this search box.

Пополнение в КФХ «Эвелина»

КФХ «Эвелина» встретило пополнение – двух козлят. Малышам чуть больше месяца, и они уже покорили сердца магаданцев. Также вернулись павлины, которые временно зимовали в Москве, а остальные обитатели фермы начали готовиться к летнему, богатому на внимание посетителей, сезону.

Разбойник Саймон вновь обнюхивает гостей на входе: енот переехал из теплого дома в уличную клетку пару дней назад, но дискомфорта не ощущает, будто и не было зимы. Полосатый готов проверять чужие карманы и отбирать вкусняшки у зевак возле вольера. Составить компанию бандиту этой весной могла одна морская птица.

Софья Таранцева, экскурсовод КФХ «Эвелина»: Мы решили ее отпустить, потому что кайры, когда у них рядом нет воды и скалы, не могут летать. Для того, чтобы им взлететь, нужен толчок: они либо от скалы отталкиваются, либо от воды. И когда кайра достаточно взрослая, она вылетает из гнезда, отталкивается от скалы и летит в море. И вот некоторые долетают, некоторые не долетают – наша не долетела, повредилась, и ее привезли нам. Но не прижилась.

Недавно в «Эвелине» на постоянной основе прописались два белоснежных рогатых чада.

Братья-козлята появились на свет восемнадцатого февраля, пока они обитают в вольере, но как потеплеет – выведут на улицу. А имена выбирали голосованием: остановились на Снежке и Пломбире.

Малышей поят молоком из бутылочки и понемногу добавляют прикорм из сена и полезных добавок. Устоять и не покормить малышей посетителям удается с трудом. Перед тем как снежки окажутся на конном дворе им нужно прилично набрать в весе.

Любитель ягеля «Оран», в переводе с эвенского «здоровый», к лету можно назвать еще и красивым. Один его рог уже обломан, теперь дело за вторым. После того как отпадут вовсе, к началу сентября посетители увидят новые аккуратные и крепкие костяные ветви.

Ксения Добровольская, посетитель КФХ «Эвелина»: В зоопарк – это только в центральные районы, если кто-то может улететь. А если не может, то, конечно, хорошо, что здесь есть такое место, что можно посмотреть енота, у нас сын очень любит этих животных. Оленя, павлина – так это вообще что-то нечто, у него такой красивый хвост. Сегодня он нам его немножко показал, раскрыл, да?

Павлин и Пава показать себя во всей красе на камеру отказались. Возможно, испытывают стресс от недавнего перелета. Но магаданцам удача еще может улыбнуться, и они увидят всё величие пернатого короля. Записаться на экскурсию можно со вторника по воскресенье по номеру, указанному на экране.

Валерия Санкович

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE