Search
Close this search box.

2023 год назвали хорошим для сельского хозяйства

В Магадане чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником десятки специалистов отрасли поздравил губернатор Магаданской области.

На столах главные результаты работы колымских промышленников. Региональную продукцию дегустируют виновники торжества – представители сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Я хотел бы вас поблагодарить за ваш достойный труд, вы обеспечиваете нас действительно качественными продуктами. Это отмечают все колымчане, обеспечиваете в достаточном количестве. Я уверен, что этой продукции будет еще больше. Я вас благодарю и поздравляю.

Одними из первых на сцену выходят работники городского молочного завода «Магаданский». Среди награжденных заместитель директора по материально-техническому обеспечению Игорь Копылов, директор по производству Оксана Немченко заместитель главного бухгалтера Лидия Кислицина пекарь-наставник Наталья Антипова. Жителей областного центра уже много лет они радуют кисломолочной продукцией с отдельной витаминизированной линией для детей, а также лечебно-профилактическим продуктами. В сутки компания перерабатывает 10 тонн молока.

Оксана Немченко, директор по производству Городской молочный завод «Магаданский»: С каждой новой технологией и новой выработкой продукции. Какое-то новое оборудование. Мы к этому стремимся, хотим осваивать его. Мы хотим для мороженого оборудование поменять, хотим выходить на международный рынок, такой как Китай. К этому мы ведем наше производство, к этому стремимся.

Награды вручают сразу нескольким работникам Птицефабрики «Дукчинская». Повару Светлане Чудаковой, менеджеру по продажам Наталье Мельниченко, кассиру отдела реализации Кристине Гладких и главному бухгалтеру Елене Семеновой. Птицефабрика единственная в регионе выпускает куриную продукцию в промышленном масштабе. Объемы производства превышают 20 миллионов яиц в год.

Елена Семенова, главный бухгалтер Птицефабрика «Дукчинская»: Коллектив очень сплоченный. Очень много старых работников, у нас даже пенсионеров очень много. Компания открыта в 2003 году и очень многие люди здесь отработали по 20 лет.

Стабильность предприятий отражается в цифрах. Губернатор Сергей Носов 2023 год назвал хорошим для сельского хозяйства. Практически по всем показателям сфера показала рост более, чем на 10 процентов.

Никита Хаверев

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

Госинспекторы поменялись ролями с браконьерами, за это их привлекли к уголовной ответственности

  Прокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу. Фигуранты – сотрудники заповедника “Магаданский” и регионального Госохотнадзора. Они проходят по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE