Search
Close this search box.

Суд по делу аварийного красавца. Региональная казна готовится принять в свою собственность здание по адресу: проспект Ленина, 16

https://youtu.be/oSN3UTo1Nkg

За тридцать лет — две историко-культурных экспертизы и признание достопримечательным местом, и, соответственно, объектом культурного  наследия муниципального значения, а вместе с этим — никаких действий по  спасению здания на Ленина, 16 со стороны собственников, что и показала  последняя проверка. Тринадцатого мая вышел срок исполнения предписания, согласно  которому хозяева сталинки должны были подготовить проектно-сметную  документацию на реконструкцию дома. За полгода сделано это не было,  зато иск в Магаданский городской суд оказался подготовлен с завидной  скоростью. 

 Яков Радченко, председатель Общественной палаты Магаданской  области: Логичный шаг со стороны губернатора, поскольку он заинтересован не  мытьем, так катаньем, не прямым выкупом, так через суд получить это здание в  региональную собственность, чтобы его восстановить. То есть это, вот, по  системе, как “Карфаген должен быть разрушен”, только тут наоборот: дом  должен быть восстановлен.

Исковое заявление — первая ступенька по работе со зданием на Ленина,  16. В случае, если региональному отделу по охране объектов культурного  наследия удастся выиграть этот процесс, в игру вступит Комитет по  управлению муниципальным имуществом Магадана. Ему предстоит  организовать либо выкуп аварийного красавца, либо продажу с  публичных торгов. Уже после этого планируются передача в областную казну и восстановление. Известно, что трое из четырех собственников сейчас не в Магадане,  однако дело на самотек они пускать не собираются: по словам Романа Михайлова,  одного из владельцев здания, его юристы уже готовятся к суду, первое заседание  назначено на 14 июня. Валерия Санкович, Дмитрий Баженов, Вести-Магадан

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

  Магаданскую область ждет пятнадцать дней режима повышенной готовности. Указ подписал глава региона. О мерах безопасности накануне говорили на заседании…
Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE