Search
Close this search box.

Спорткомплекс “Президентский” в сентябре не откроют

Даже на таких масштабных стройках всё измеряют миллиметрами. Электрогазосварщик из Кировской области готовит вентиляционную шахту, которую по размерам можно сравнить с шахтой грузового лифта.

Роман Захваткин / электрогазосварщик: я работал на Белорусской АЭС, там намного больше объёма, но здесь, что интересно для меня, что я здесь присутствую от котлована до отделки

Отделочники из Саратова обшивают гипсокартоном душевые спортивного бассейна: восемь дорожек по двадцать пять метров. Рядом в судейской проводят электричество, таблички пока на обычных листах, но все помещения уже соответствуют проекту.

Иван Горбатенко / руководитель проекта строительства УСОК «Президентский»: так оно и будет выглядеть: здесь будут стоять горки, тут будет сидеть персонал, ну и соответственно, дверь к сауне, потолки уже открашены. Бассейн светленький, яркий, беленький

Кроме спортивного бассейна, два – детских и один для развлечений. Юные пловцы круглый год будут купаться в Чёрном море. По проекту, чаши наполнят водой схожей по составу. «Президентский» приобретает проектный вид благодаря круглосуточной работе, практически вся внутри спортивного комплекса: одновременно монтируют инженерные сети, обшивают стены. Пусто только на ледовой арене – помещение проветривают, стены обработали огнеупорными материалы с едким запахом, поэтому основные работы сейчас в тренерских – здесь выкладывают напольную плитку. там, где скоро будет ледовая арена, сейчас – строительная площадка. Ещё видны трубы, они участвуют в процессе заморозки льда. Холодовую станцию уже установили: чтобы внести конструкцию весом 8 тонн и шириной 8 метров, в здании сделали технический проём. Вводить объекты в спорткомплексе будут постепенно, первой спортсменов примет ледовой арена. К ней присоединятся бассейны, зал для бокса и единоборств, универсальная площадка для минифутбола, тенниса и других игровых видов спорта.

Станислав Лубянов / заместитель руководителя проекта строительства УСОК «Президентский»: из-за введённых санкций нам пришлось переобуваться на ходу, многое оборудование заменили отечественным, в проекте был заложен большой коэффициент иностранного, пришлось расторгаться, заключать новые контракты, даже если взять Китай, многие заводы были не готовы к объёмам, пришлось им сертифицировать продукцию для поставки нам в Россию

Новые сроки сдачи спортивного комплекса «Президентский» – четвёртый квартал этого года. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE