Search
Close this search box.

Центр «Дельта-Авиа» получил президентский грант и региональную субсидию

Полазить по салону самолета АН-26б и тщательно изучить кабину  пилотов. Такая возможность теперь есть у всех учеников и гостей  магаданского центра «Дельта-Авиа». Владимир Орлов к доставке этого  самолета готовился и сам уже может проводить по нему экскурсии.

Владимир Орлов, ученик Магаданского авиационно-технического  центра «Дельта-Авиа». Первый пилот и второй пилот у них руль двигается одинаково. Вот двигает один  человек руль, и второй. Синхронно, все одновременно. Два пилота – это больше  шансов то, что ты не разобьешься. Если с одним пилотом что-то случится,  второй пилот может помочь. 

В аэропорту «Магадана» самолет разобрали на составные части для  транспортировки. Затем по трассе «Колыма» воздушное судно доставили на базу  центра «Дельта-Авиа» под Магаданом. Ан-26 б пока в разобранном  состоянии, но его планируют полностью восстановить, сюда привезут  даже трап и шасси.  У этого самолета своя довольно интересная история. Семь лет назад  он аварийно сел в аэропорту Магадана. Тогда никто из пассажиров особо не  пострадал. Но самолет решили не восстанавливать. И пустили его на запчасти. В рамках проекта «Улетная жизнь» при поддержке Фонда президентских  грантов и на деньги региональной субсидии теперь здесь будут  проводить экскурсии и обучать будущих пилотов и инженеров. Наглядно  покажут, где в Ан-26 б сидят командир судна, техник или штурман. Какое  оборудование имеется на борту.  

Василий Шарбур, руководитель Магаданского авиационно-технического  центра «Дельта-Авиа»: Так внешне смотришь, самолёт и самолет. Пустой в основном. А когда начинаешь  смотреть внутри устройства, там миллион всяких трубочек. Все это интересно,  здорово. Инженеры, откуда они появляются самолетостроения. Вот с такого  возраста, когда он увлекся, заболел этим. Ему интересно. Надеемся, с Дельтаавиа  выйдут инженеры, пилоты

Интерес к летному делу растет и желающих заниматься здесь все  больше, говорит руководитель Центра Василий Шарбур. Сейчас  в «Дельтаавиа» готовят цикл он-лайн лекций и интервью опытных  пилотов и авиаинженеров.  

Елизавета Гичун, жительница Магадана: Мне нравится изучать различные самолеты, тут довольно интересно. –Прямо  хочется этим заниматься всерьез? – да, меня очень тянет авиация. 

В планах Центра приобрести также самолет Ан-24, сейчас ведут  переговоры с магаданским аэропортом. Щербакова, Гилев Вести Магадан  

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE