Search
Close this search box.

Более трехсот миллионов рублей потратят на новое освещение в Магадане и в поселках Радист, Снежный, Уптар и Сокол

В 2020 году сотрудники предприятия Горсвет успешно провели аукцион на  приобретение девяти тысяч ста пятидесяти улично-дорожных, садово-парковых  светильников. Выиграла тендер московская лизинговая компания “ЕС Гарант”,  которая уже доставила все оборудование в Магадан, и заключила договор с  местной организацией СМНП-3 на выполнения монтажных работ. Новые светильники светодиодные, обладают высокой прочностью,  экологичнее прежних натриевых. Одно из главных достоинств высокая  эффективность. Они потребляют меньше электроэнергии, чем лампы  накаливания. Поселки Сокол и Уптар уже могут похвастаться новым  освещением, а в городе обновление в самом разгаре. Как рассказывают  монтажники, на замену одного фонаря уходит порядка сорока минут.

Виктор Гнозин, водитель – машинист МБУ “Горсвет”: Так задача и стоит не меньше тридцати фонарей, вернее, самих светильников,  вот так получается восемь опор, сорок получается, идем сверхплана пока.

Светильники заменят не только вдоль автомобильных дорог,но и во  дворах, парках, скверах и в частном секторе. Помимо нового освещения,  модернизируют систему щитов управления. Планируют создать единую  диспетчерскую службу: мастер-класс работникам Горсвета дадут  специалисты из Ростова. 

Сергей Михайлов, директор МБУ “Горсвет”: По итогу должен поучиться довольно-таки замечательный продукт, потому что  мы будем видеть все наши линии, то есть у себя в диспетчерской, мы будем  видеть и можем оперативно реагировать, то есть включить освещение,  выключить освещение, чего раньше в городе у нас не было.

Работу планируют завершить до 30 сентября.. Сумма подряда  составила более трехсот миллионов рублей. Этот проект – симбиоз городского и  областного бюджетов, благодаря которому огни ночного города станут светить  ярче для жителей и гостей Магадана. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Дмитрий  Баженов, Вести-Магадан

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

Брелоки ко Дню Победы для участников СВО изготовили в Магадане

  Брелоки с российским триколором к 9 мая. Ученики магаданского областного центра образования №1 своими руками изготовили памятные значки для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE