Search
Close this search box.

«Чудотворчество» – выставка детских работ в Магадане

360 работ впервые показали на выставке «Чудотворчество» во Дворце Детского и Юношеского творчества. От собранных своими руками радиоуправляемых самолётов до уникальных работ из дерева. Событие приурочили к юбилею Магадана.

Целый холл художественно прикладного и технического творчества. 360 работ от детей от 7ми и до 18ти лет. Около 300 творцов из 15ти образовательных учреждений Магадана поборются за победу в 45 номинациях.

Ирина Трошечкина, начальник художественно-прикладного отдела ДДЮТ:

Часть работ пройдёт отбор, завтра у нас работает жюри компетентное, которое определит призовые места, и лучшие работы призёры будут отобраны для участия в областном конкурсе.

На стендах гравюры из бисера и песка, картины, вышитые гладью и крестиком, игрушки, сшитые своими руками и даже макеты благоустройства территории ДДЮТ со своей аллеей звёзд.

Владислав Базуев уже 8мь лет занимается аэроробототехникой. На счету уже несколько самостоятельных полётов и две собранные своими руками небесные птицы. В технической номинации 66 работ. Влад один из 72 участников.

Владислав Базуев, участник:

Изначально я начал делать самолёт Экстра, который у меня был самый тяжёлый, делал я его примерно два года и был он изначально сделан не для выставки, а для себя.

Особое внимание привлекли часы «Любимый город».На циферблат были выжжены достопримечательности Магаданской области и левитирующий двигатель Мендосимо.

Такое буйство детской фантазии можно увидеть раз в два года. Выставка продлиться до 20го марта, позже работы победителей будут направлены на региональный выставку-конкурс «Край, не похожий на другие».

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE