Search
Close this search box.

Лучшая бригада взрывников Омолонской золоторудной компании работает на месторождении Ороч

В «Полиметалле» подвели итоги ежегодного конкурса трудовых коллективов. Горняков наградили за профессионализм и результативность.

Их сравнивают с известной по фильму бригадой за безупречную командность и взаимовыручку. Девять человек: большинство в синих касках – взрывники, это у горняков как элитные войска.

У каждого свой тяжёлый труд, но цель одна. Все вместе разрабатывают месторождение Ороч. Сто километров от цивилизации по зимнику, летом только вертолётом можно долететь.

С техники безопасности начинается день лучшей бригады. Одна на всех награда, наряды и ответственность.

Коллективной дружбе три года. Общего стажа – больше ста лет. Двенадцать из них у Олега Костулина. Горняк в третьем поколении взрывное дело называет ещё и семейным.

Общий язык нашли и с животным миром Ороча. Десятый член бригады – евражка Юрок, смеются, он отвечает за хорошее настроение команды и всегда ясную погоду.

С «солнышка» начинают каждую смену. Так взрывники называют единственную в бригаде женщину. Потому что фамилия у неё – Солнцева.

В этом году комнаду признали и самой продуктивной. За это почётное звание от генерального директора компании.

На общее для всех месторождение попали разными путями, приехали из Иркутска, Ростова, Краснодара, Магадана, но теперь дорога одна. Та, которая откроет региону золотосеребряные запасы Ороча.

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

Более 48 тысяч рублей за принятого на работу гражданина

  Более двух миллионов рублей из областного бюджета отдадут на субсидии организациям, которые примут безработных особой категории. К ней относятся,…
В Магаданской области создадут “золотой” штаб

В Магаданской области создадут “золотой” штаб

  Контролировать горнодобывающую отрасль Магаданской области будет штаб по добыче драгоценных металлов. В него войдут представители силовых и федеральных структур.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE