Search
Close this search box.

Новый самолёт L-410 на маршрут поставят уже зимой

Эксплуатировать двухмоторные лайнеры будет авиакомпания «Сила». Самолёты взяли в лизинг без первоначального взноса и с минимальным ежемесячным платежом.

«Эльки» в приёмной губернатора разобрали по болтикам. Не дождавшись совещания, представители авиакомпании, которая собирается поднять в колымское небо новые самолёты, обсудили и мощность машины, и комплектацию.

Региональный авиапарк встал на сторону обновления. На авиасалоне «Макс-2017» подписали договор о лизинге двух самолётов L-410 на десять лет на льготных условиях. От государства – помощь в ежемесячных платежах, от региона – субсидированные билеты на местных авиалиниях.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

Понятно, что тариф должен становиться меньше, чтобы желающих летать было больше, всё уже, сегодня люди склонятся больше к самолётам. Или 15 часов в автобусе или полтора часа в самолёте.

Даже чуть меньше. «Эльки» развивают скорость до 320-ти километров в час, АНы – 280. Получается быстрее и экономнее.
Всё это позволяет говорить о расширении маршрутной сети. В регионе собираются восстановить взлётно-посадочные полосы, например, в Усть-Омчуге, Синегорье. Это помимо планируемых полётов в Сеймчан, Омсукчан, Сусуман.

В городские округа и обратно ежегодно перевозят до восьми тысяч пассажиров. Это не считая доставку специалистов горнорудных компаний к местам работы. Их выполняют «чартеры».

Андрей Богданов, генеральный директор авиакомпании «Сила»:

Экономика самолёта складывается из того, сколько он летает, что перевозит, если у нас будет большой объём на тех же заказчиков: рудник Матросова, Кубака, АН-26 уйдут, и Кипервеем актуальным станет, чем больше налётов, тем он дешевле получается, опять же в интересах области.

Первая для Колымы «элька» должна приземлиться в аэропорту «Магадан» в начале ноября. Дебютный полёт с пассажирами запланировали на декабрь.

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

Майские праздники: 15 дней в режиме повышенной готовности

  Магаданскую область ждет пятнадцать дней режима повышенной готовности. Указ подписал глава региона. О мерах безопасности накануне говорили на заседании…
Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

Реконструкция амбулатории поселка Снежный идет с опережением

  Капитальный ремонт амбулатории в поселке Снежный планируют завершить раньше срока. Подрядчик готов сдать работы в ноябре, для этого есть…
Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

Руководитель клуба “Дельта-Авиа” Василий Шарбур отправился в зону СВО добровольцем

  Руководитель Магаданского клуба “Дельта-Авиа”, занимающегося летной подготовкой детей и подростков, Василий Шарбур отправился в зону спецоперации добровольцем. Профессиональный пилот…
Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

Рост цены на золото дополнительно даст бюджету Колымы 1 млрд рублей

  Рекордный рост цены на золото должен в этом году дополнительно принести бюджету Магаданской области один миллиард рублей. Это расширит…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE