Search
Close this search box.

Микрорайон «Звезда» облагородят

Территорию с заброшенными гаражами и огородами в Магадане, в микрорайоне «Звезда», планируют расчистить. Сегодня там побывал мэр Юрий Гришан. Люди не первый раз обращались с коллективной просьбой в департамент САТЭК навести там порядок и установить игровые комплексы для детей.

Это про так называемый «шанхай» во дворах домов на Колымской 7, 9 и 10. Люди несколько лет обращаются в мэрию с просьбой расчистить эту территорию.

Аппетиты жильцов распространяются вот на этот участок земли. По их мнению, здесь несанкционированные гаражи и разбиты палисадники, огороды. Всё заросло малиной, старые заборы и трава по колено. На этом месте они хотят разбить парк и поставить спортивные площадки.

Но сначала нужно определить, кому принадлежат участки и гаражи. Этим будет заниматься административно-техническая инспекция мэрии. Поручение дал Юрий Гришан.

Площадку планируют обновить и в соседнем дворе. В департаменте САТЭК составят новый проект и дополнят новыми элементами. Весной приступят к установке, параллельно выровняют территорию.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Мы сейчас плавно подошли к процедурам работы 2018 года. Ведутся топографические съёмки, изыскания. В течении зимы мы будем делать проекто-сметную документацию на дворы, скверы. Закупать оборудование.
К плану благоустройства по словам мэра будут привлекать жителей. На портале «Открытый Магадан» можно будет оставить свои пожелания по проектировке детских игровых площадок.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE