Search
Close this search box.

Магаданские батутисты стали лучшими на Дальневосточном первенстве

Магаданские батутисты вошли в восьмерку сильнейших спортсменов Дальнего Востока. 150-т акробатов из шести регионов покоряли высоту на батуте и двойном минитрампе в Хабаровске. Половину жизни он провел на высоте. Каждый новый и опасный элемент батутист Саша Гузенко ежедневно отрабатывает в зале. Нужно быть собранным и спокойным, ведь малейшая ошибка повлияет на итоговый балл. Двенадцатилетний спортсмен справляется. На последних соревнованиях Дальневосточного Федерального Округа акробат занял пятое место.

Саша Гузенко, воспитанник ДЮСШ №1

Когда называют мое имя мне становится немного не по себе и я начинаю волноваться. Но когда я встаю на сетку и поднимаю руку, чтобы начать выступать , я начинаю думать ,что я просто прыгаю на тренировке и тем самым я добиваюсь больших успехов

Четыре магаданских спортсмена показали свое мастерство на батуте и минитрампе. Ребята вошли в восьмерку лучших и попали в финал.

Светлана Андреева, старший тренер-преподаватель ДЮСШ №1

Это, конечно, опыт и соревнования отборочные на первенство России у нас идет. И в дальнейшем у нас старшие едут дальше на… у них будет отбор на первенство мира. Лукьянов Виктор у нас планируется

За 11 лет спортивной карьеры у Виктора Лукьянова были победы и поражения. Для достижения заветной цели акробат тренируется шесть дней в неделю. Отрабатывает каждую мелочь, ведь на соревнованиях важны и время, и высота, и амплитуда.

Виктор Лукьянов, воспитанник ДЮСШ №1

Для меня любимые сальто – винтовые. Учился месяцами, порой и годами бывало. А так, все легко дается

На окружных соревнованиях Виктор стал абсолютным победителем в личном зачете. Теперь его ждет первенство России. Соревнования пройдут в начале февраля в Раменском. Попробовать себя в этом виде спорта может каждый ребенок от 6 до 18 лет. Нужно лишь пройти тесты на гибкость, координацию и силу. Опытные инструкторы помогут выполнить самые сложные элементы почувствовать себя в свободном полете.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE